2017年
8月
 1 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
 2 
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
 3 
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
 4 
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
 5 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABCD(サブ)※台風接近に伴いクラブCの練習時間が変更になりました。
 6 
 7 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
 8 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
 9 
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
10 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
11 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
12 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(サブ)
17:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
13 
14 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
15 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
16 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
17 
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
18 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
19 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
15:00〜総合型陸上クラブABD(野球場三塁側軒下集合)
17:00〜総合型陸上クラブC(野球場三塁側軒下集合)
20 
21 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
22 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
23 
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
24 
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
25 
17:30〜総合型陸上クラブAB(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
26 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
※トレーナー来訪予定15:00〜17:00
27 
28 
17:00〜ジュニアスクール(谷山第二中央公園)
29 
10:00〜スロートレーニング&リラックスストレッチ教室(県民交流センター5階)
17:00〜ジュニアスクール(てんびん座公園)
17:00〜ジュニアスクール(星峯西小)
19:00〜甲突川ランニング倶楽部(甲突川河畔)
30 
8:30〜ジュニアスクール(錦江湾公園)
10:00〜からだリフレッシュ教室(サブ)
16:00〜総合型陸上クラブD(サブ)
17:00〜ジュニアスクール(マリンポートかごしま)
17:30〜総合型陸上クラブA(サブ)
18:00〜総合型陸上クラブC(サブ)
31 
8:30〜ジュニアスクール(松原小)
16:00〜キッズスポーツスクール(日当平住宅集会所)
17:00〜ジュニアスクール(ふれスポ)
19:00〜中山ランニング倶楽部(ふれスポ)
[管理]
CGI-design